Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Треп о первой и второй моделях (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Suzuki Hayabusa 2011 (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3456)

Ya-n57 23.12.2010 01:21

Suzuki Hayabusa 2011
 
"Suzuki, наконец-то, покинул свою «скорлупу» и выпустил в свет изображения модели Hayabusa 2011г. В отличие от модели 2010г., когда Сузуки просто взял выставочный незаконченный образец 2009г. и изменил только цветовые схемы, модель 2011г. кардинально отличается от модели 2009г. Итак, оценим!
http://www.bikeland.ru/files/images/...right_side.jpg
Особенности трансмиссии
Хаябуса предлагает нам оптимизированную 6-скоростную трансмиссию. Улучшена смазка 4, 5 и 6 шестерни коробки передач, что уменьшает износ и механический шум во время скоростной езды по автостраде. Байк снабжен фирменной системой контроля сцепления SCAS (Suzuki Clutch Assist System), предназначенной для плавного переключения передач за счет ограничения обратного крутящего момента, а также позволяющей лучше ощутить момент контакта при отжатии сцепления.

Особенности двигателя
Хаябуса оснащен рядным 16-клапанным двигателем жидкостного охлаждения объемом 1340см3 с двойным верхним распредвалом и двухвихревыми камерами сгорания.

Поршни из легкого алюминиевого сплава с коэффициентом сжатия 12,5:1 обеспечивают максимальную производительность на всех режимах эксплуатации. Прочное гладкое хромазотистое покрытие, нанесенное с помощью технологии термовакуумного осаждения (PVD) на верхние газоуплотнительные и маслосборные кольца каждого поршня, сокращает износ деталей при трении и повышает герметичность цилиндров.

Разработанное компанией Сузуки композитное электрохимическое покрытие (SCEM) поршней улучает теплопроводность, прочность материала, а также герметичность колец цилиндров.

Клапаны из легкого титанового сплава позволяют не использовать жесткие клапанные пружины и обеспечивают высокий подъем клапана при регулировке зазора в ходе технического обслуживания. Высокая эффективность сгорания достигается за счет использования иридиевых свечей.

Двигатель Хаябусы оснащен фирменной системой впрыска топлива со сдвоенной дроссельной заслонкой (SDTV), двойным тонкоструйным инжектором с 12 отверстиями для каждого цилиндра и напорным воздухозаборником с воздушной коробкой большого объема.

Фирменная система Сузуки вторично-импульсной подачи воздуха (PAIR) дожигает несгоревшие углеводородные соединения и сокращает выброс угарного газа.

Селектор выбора режима езды (S-DMS) позволяет байкеру выбирать один из трех возможных режимов работы двигателя в зависимости от внешних условий или предпочтений байкера.

В модели Хаябуса представлена выхлопная система типа 4-2-1-2 с высокопроизводительным катализатором, двойным треугольным глушителем и замкнутым контуром.

Высокопроизводительный изогнутый радиатор оснащен двойными электромеханическими вентиляторами, управляемыми ЭБУ для повышения эффективности системы охлаждения. Масляный радиатор снабжен 10 рядами сот для улучшения теплопередачи.
http://www.bikeland.ru/files/images/...right_side.jpg
Особенности шасси

Легкая и, в то же время, прочная двойная круглая алюминиевая рама минимизирует вес при высоких нагрузках на скручивание.

Хаябуса оснащен полностью регулируемой инверсивной вилкой передней оси, а внутренние трубки имеют алмазоподобное покрытие (DLC). Передняя подвеска обладает максимальным фрикционным сопротивлением и обеспечивает великолепное взаимодействие кузова и шасси при всем многообразии дорожных условий.

Усиленный поворотный рычаг из алюминиевого сплава отличается новой формой, обеспечивающей повышенную жесткость, что улучшает сцепление заднего колеса с дорогой и повышает производительности двигателя. Полностью настраиваемый задний амортизатор Хаябусы состоит из 43-миллиметрового поршня и штока 14мм в диаметре.

Радиальные суппорты переднего тормоза обеспечивают эффективное торможение и позволяют применять боковой ротор небольшого размера (310мм), что позволяет уменьшить неподрессоренную массу и упросить обслуживание. Легкий однопоршневой суппорт заднего тормоза взаимодействует с 260-миллиметровым тормозным диском.

3-спицевые литые диски из алюминиевого сплава несут шины типа 120/70ZR17M/C (58W) спереди и 190/50ZR17M/C (73W) — сзади.

Две расположенные друг над другом фары обеспечивают повышенную яркость освещения, улучшенную схему распределения света и полностью соответствуют элегантному дизайну Хаябусы.

Приборная панель Хаябусы состоит из 4 аналоговых счетчиков: спидометра, тахометра, указателя уровня топлива и датчика температуры воды, а также снабжена индикатором режима S-DMS, индикатором положения передачи и настраиваемым указателем частоты вращения коленвала.

Улучшенная аэродинамика обеспечивает отличную защиту от встречного потока воздуха, как при нормальном, так и при сгруппированном положении байкера.

Хаябуса оснащен ярким прочным задним фонарем на светодиодах с прозрачной внутренней линзой и красной внешней линзой." (Из официального прессрелиза.)

Добавлено через 1 минуту
Возник законный вопрос.
В чем кардинальная разница с 2009 годом???

Bazuka 23.12.2010 01:21

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Давнишняя информация, о улучшении смазки между передачами еще в начале осени узнал.
Официалы говорят разница там только в цене, просто мелкие доробоки.

Ждёмс прибаку мощности :)

Пятачок 23.12.2010 01:41

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Ya-n57 (Сообщение 63573)
В чем кардинальная разница с 2009 годом???

В описании я таковой не обнаружил.

АКУЛА 23.12.2010 02:08

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Это как в мультфильме:
-видишь ёжика?
-нет!
-а он там есть....

Так и тут,пишут чтоб читали а заметной разницы и нет...

Матвей 23.12.2010 04:54

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
народ, шо за шляпа?-)))) Вы что пиндосы тупые?-)))) какая науй смазка?-))))
И что буса с вареным мотором теперь начнёт выдавать на колесе не реальныx 176 вместо 175 с копейками в SAE?-))))) после усталыx 50-60тыс. км?-)))))

Вовкер 23.12.2010 06:06

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Ya-n57 (Сообщение 63573)
Возник законный вопрос.
В чем кардинальная разница с 2009 годом???

Разница в том,что пиндосовским рекламщикам повысили зарплату :D

Goga 23.12.2010 10:45

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Премию новогоднюю дали:DА если серьезно, то на мой взгляд ничего не изменилось, ну за исключением года выпуска.......Неужели конструкторы достигли предела совершенства и дальше на Бусе будет только окрас меняться......

Вовкер 23.12.2010 13:26

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Goga (Сообщение 63620)
Неужели конструкторы достигли предела совершенства и дальше на Бусе будет только окрас меняться......

Ждут,что предложит жаба,чтобы ее заткнуть за пояс :D

Goga 23.12.2010 13:49

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Кстати тоже вариант, вот только куда еще-то лучше, мне кажется уже совершенство.....У Бусы итак предостаточно поклонников, так что можно просто придумывать новые расцветки и этого, на мой взгляд, более чем достаточно, а уж про надежность я вообще молчу....:)

ЗЫ: Белая "птица"- давно мечтаю......:)

SOKOL 23.12.2010 20:49

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Я вот раньше хотел белую или чёрную..но понял что золотая прям моё, очень она мне нравится :) А где ещё цветовые схемы новые то?Каждый год жду откровения -)

Малыш 23.12.2010 22:01

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
А как там насчет штатных брембо??? Вроде ж заключали договор...? Нигде нет инфы об этом?

Turbobusa 23.12.2010 22:50

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Goga (Сообщение 63654)
вот только куда еще-то лучше, мне кажется уже совершенство.....

Еще не совершенство:
Уверен уже совсем скоро начнется новая эпопея с установкой заводами изготовителями турбин и компрессоров.....;)
У автомобилей было так и у мотоциклов будет :)

Добавлено через 8 минут
А потом и да реактивных двигателей дойдет :)))
Как говорится: нет предела совершенству)))))))
Ждем 2050 год)))))
[url]http://www.youtube.com/watch?v=u7vadPNdG_0[/url]

Bazuka 23.12.2010 23:21

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Всё что изменилось это цена :)

SOKOL 23.12.2010 23:39

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Bazuka (Сообщение 63737)
Всё что изменилось это цена :)

А сикока сикока?

Вовкер 23.12.2010 23:57

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цены на 11 год еще нет.
Она появится только в феврале-марте.

Пятачок 23.12.2010 23:58

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Завтра будет больше, чем вчера ... http://www.club-renault.ru/forum/upl...1_229_1120.gif

Bazuka 24.12.2010 00:05

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Вовкер (Сообщение 63741)
Цены на 11 год еще нет.
Она появится только в феврале-марте.

на 15-20 % выше будет по словам оф дилера.
Вобщем 800 будет стоить. 799900 или 819900 гдето в этом диапазоне

Вовкер 24.12.2010 00:06

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 63742)
Завтра будет больше, чем вчера ... http://www.club-renault.ru/forum/upl...1_229_1120.gif

Если ты про цену, то это случается каждый год,
в среднем +15% ))
А если ты про кол-во бусятин, то я сомневаюсь что дилер возьмет больше 2-3 штук на год.

Bazuka 24.12.2010 00:11

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
Цитата:

Сообщение от Вовкер (Сообщение 63744)
Если ты про цену, то это случается каждый год,
в среднем +15% ))
А если ты про кол-во бусятин, то я сомневаюсь что дилер возьмет больше 2-3 штук на год.

2-3 в зал , остальные по предзаказу

Вовкер 24.12.2010 00:18

Re: Suzuki Hayabusa 2011
 
По предзаказу брать дураков нет.
Проще из штатов притащить дешевле.
Все,кто хотели купить- взяли 10 год со скидкой.
То же самое будет и с 11 годом.
Предзаказывают или новую модель,
или если хотят определенный цвет.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.