Не снимая шлема Варшава-Гамбург. Выехал утренний холодок +10 густой туман, приехал полуденный зной - пробки к морю.
Решено было сначало сделать экспресс экскурсию по городу
В Гамбурге самый большой порт в Европе. Но сегодня выходной. На перекёстках регулируют пустоту светофоры. Извилистые дороги с множеством мостов. На мотоцикле прикольно ехать. Мой экскурсовод утверждает что мостов тут больше чем в Венеции. Терминалы, каналы, доки, мастерские, верфи. Мощь немецкой промышленности. Вообще создалось впечатление что порт занимает полгорода.
В Гамбурге была построена яхта Обрамовича, а круизники Queen Mary и Queen Mary 2 проходят тут техосмотр с трудом втискиваясь в доки.
На фото вид на Гамбург со стороны порта. На Эльбе постоянно оживлённое движение. Снуют разнокалиберные суда и катера.
Туриста в городе тоже не мало, день особый. Круизные лайнеры грузятся и собираются в исходной точке, чтобы вечером принять участие в параде. Сегодня Cruise Days.