Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 19:26   #2
Niki
Местный
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 468 раз(а) в 118 сообщениях
Niki - луч света в тёмном царствеNiki - луч света в тёмном царствеNiki - луч света в тёмном царствеNiki - луч света в тёмном царствеNiki - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Niki с помощью ICQ Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию Re: Воспоминания о лете: Екатеринбург, Курган, Тюмень

Небо сумрачно. Мы в кожаных комбезах, в тонких футболках под ними. В сумках летняя одежда, а на улице резко холодает, тучи грозят ливнем.

На М5 пробка: авария: машина разворочена, обгорела, возле нее тело, накрытое простыней. Навстречу несется скорая с сиреной – видимо кто-то выжил.


Дорога узкая, извилистая, то поворот, то горка, обочины местами нет. Машин много. Фуры то плетутся со скоростью 15 км/ч, то обгоняют друг друга как на гонках. Наша грозная буса рядом с ними выглядит мелочью, ее периодически не замечают при перестроениях, норовя скинуть с дороги. Не тут то было! Скорость она набирает мгновенно.

Но фуры не сдаются: периодически едут впритирку друг к другу. Обгоняешь, а там не одна, а три штуки и между ними не вклиниться. А в лоб уже несется поток машин. И это на глубоких колеях, из которых надо вырулить обратно на свою полосу.

В такие моменты словно сливаешься с мотоциклом. Концентрация достигает какого-то сверх предела, формируя необычайное спокойствие, молниеносность и кристальную прозрачность мысли.


Возле Сима как всегда фантастическая пробка. Кажется, машины проедут ее только к следующему утру. Мы, горделиво покачивая багажом, пробираемся по пыльной обочине, между коряг и разорванных шин.


Где поворот на Красноуфимск? Пропустили??? Нет, в конце-концов мы его настигли. И тут, на закате в тяжелом, синевато-сером небе появляется роскошная радуга. Жаль – фотоаппарат далеко. Уже темнеет, тучи плачут дождем.
Ночь, дождь. Осторожно, где-то здесь прячется Месягутово: километров 10 каша из камней, жидкой глины и останков асфальта. И – о счастье, на этом месте отличный асфальт. 140, 180, 200, … ))) Дорога хорошая, даже под дождем, да и дождь не такой уж сильный.


Днем груженая под завязку буса (сзади, на центральной сумке ехала даже запасная резина) с двумя пассажирами на борту быстро и легко разгонялась до 260. Быстрее с грузом не пробовали – опасались потерять багаж. Но средняя скорость, как водится, была намного ниже – то по пробкам между фурами, то колесо отвязалось – надо закрепить, то заправка или голод зовет в кафе. Ну и иногда останавливались пофотографироваться.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02983_измен.размер.JPG
Просмотров: 28
Размер:	129.0 Кб
ID:	12597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 139
Размер:	69.0 Кб
ID:	12598  
Niki вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: