Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 00:47   #80
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Жрет все! масло, тормозуху...

Цитата:
Сообщение от Raven63 Посмотреть сообщение
http://www.castrol.com.ru/castrol/magnatec_1040.php
Такое.
Смущает только один момент. судя по тестам масел единственный минус это достаточно быстрая окисляемость, но остальные показатели не высоте.
Мля это один из важнейших показателей масла его стойкость к окислению...
конкретно по этой марке и cпецификации A3/B3,
вот хим паспорт на это масло...

http://msdspds.bp.com/ussds/amersdsf.nsf/0/AEA4EC8A78A5C41F862576B6002643AC/$file/024507Castrol%20Magnatec%2010W-40%20A3_B3.pdf

1. - пункт 3. Composition/information on ingredients
это базовое масло 2 группы,(90-95% по массе) т.е. минералка высокой очистки, о чём также говорит и рекламный слоган, типа умные молекулы, что на самом деле является как раз молекулами с хорошей полярностью минералки.

2. - пункт 5. Fire-fighting measures
улетучиваться(гореть) будет с ужасной скоростью... температура горения в даже закрытом тигле(а не в открытом) всего 198C ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!!!

в движке будет "разваливаться" с последствиями усугубляя и так не лучшую ситуацию с ужором.

по поводу применения именно автомасла с такими характеристиками, то оно не пригодно для мотоцикла. если и заливать то масла синтетические, минимум полусинтетические группы API SF/SG/SH. эти группы не содержат модификаторов трения, а также синтетическая база будет обеспечивать стабильность свойств... всё что выше API SJ включая его, содержат модификаторы трения и они не рекомендуются для мотосцепления. это по исключительно автомаслам.

если ты любишь кастрол то единственное мало в мотик которое можно порекомендовать это Castrol Power RS Racing 4T 5W-40 и замечу исключительно с вязкостью 5w40... и литерой RS...
http://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/5379E81C2DBA5F0480257AC40057F5DF/$File/165587Castrol%20Power%20RS%20Racing%204T%205W-40.pdf
это либо 50% ПАО либо ПАО +ДИЭФИРЫ - 50% и 50% минералка + присадки.
оно не будет угорать и коксоваться.... заявленная температура 246c, т.е. по сравнению с 7100 ты заметишь разницу и серьёзную по угару.

масла линейки Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50 и 10w40 - это уже почти минералка... с низкими температурами вспышки.

как то так...
хотя вот с разными рецептурами для разных рынков могут быть изменения. лучше конечно смотреть паспорт на РФ продукт.

а если совсем хочешь проверить расход масла на своём моторе... найди в Тольятти представителя тотек и купи у них мотомасло HR4T... это 100% масло ПАО+ДИЭФИРЫ с НЕИБ...ЧЕСКОЙ стойкостью к угару... если мотор и его будет поглощать то надо лезть в мотор.
вроде как они http://agip63.ru/masla-totek.htm.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...

Последний раз редактировалось Guryaka; 23.06.2013 в 01:02.
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: